Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: аренда муниципальной земли под ИЖС

аренда муниципальной земли под ИЖС 10 года 5 мес. назад #28

  • adminAvra
  • adminAvra аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Вопрос по оформлению земли под индивидуальное жилищное строительство

Как в городе Владивостоке и его пригороде можно оформить аренду муниципальной земли под индивидуальное жилищное строительство? Каков порядок предоставления земельных участков, где можно ознакомиться с перечнем участков, какие необходимы документы?

Согласно статье 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для жилищного строительства проводится только в отношении земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет, в случае, если определены разрешенное использование такого земельного участка, а также технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и плата за подключение. Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок. Порядок проведения аукционов закреплен в статье 38 Земельного кодекса Российской Федерации.

Информацию о проведение аукционов по продаже права на заключение договора аренды земельных участков, зарегистрированных в собственность Владивостокского городского округа, под индивидуальное жилищное строительство, Вы можете найти в одном из следующих печатных изданий: газетах «Владивосток», «Утро России», а также на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

Также сообщаем, что в соответствии с Законом Приморского края от 18.12.2006 №21-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» с 01.02.2007 функциями распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, наделен Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края (690110, г.Владивосток, ул.Светланская, 22, тел. 237-12-98), куда Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка из числа не разграниченных.
источник: http://vlc.ru/feedback/qestions/izhs/
Администратор запретил публиковать записи гостям.