Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вступают в силу поправки о кадастровом учете

Вступают в силу поправки о кадастровом учете 10 года 6 мес. назад #11

  • adminAvra
  • adminAvra аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0

Изменения вступят в силу с 1 октября. Значительные перемены коснутся механизмов постановки на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства.
   В новой редакции закона произошло сокращение сроков осуществления кадастрового учета - вместо 20 рабочих дней теперь будет 18 календарных.
  Вступают в силу изменения в закон о кадастровом учете. Прежде всего, изменения коснулись порядка кадастрового учета.
  Согласно изменениям, с 1 октября межевой план, технический план и подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости акт обследования предоставляется исключительно в форме электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.
   Новыми дополнениями в закон внесен пункт о предоставлении кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости в статью 14 «Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости». Документ предоставляется бесплатно, по запросу любого лица и содержит сведения об объекте и о его кадастровой стоимости. Ранее такая справка предоставлялась только по земельным участкам.

По информации Restate.ru
Фото из сети интернет
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от adminAvra.
Администратор запретил публиковать записи гостям.