Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Риелторы чуть не продали президентский дворец

Риелторы чуть не продали президентский дворец 10 года 6 мес. назад #10

  • adminAvra
  • adminAvra аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0

"Зарубежная недвижимость": Чешские риелторы чуть не продали президентский дворец

Чешские риелторы из компании "Czech Point 101" разместили в Интернете объявление о продаже уникального дворцового комплекса в центре Праги. "Пражский Град" является официальной резиденцией президента Чехии.

В объявлении о продаже также говорилось, что комплекс площадью 70 000 кв.м включает в себя собственно королевский дворец, в котором когда-то жил сам император Рудольф II и последний президент Чехословакии и первый президент Чехии Вацлав Гавел, а также собор, несколько церквей, сады и виноградники.
Министерство внутренних дел Чехии обратило пристальное внимание на столь необычное объявление, но пришло к выводу, что оно было размещено не со злым умыслом, а лишь с целью пиара. Сами риелторы из "Czech Point 101" уверены, что президент не согласился бы на продажу собственной резиденции, а свой поступок объяснили желанием заострить внимание общественности на неправомерной деятельности чешских политиков. Конфронтация между властями и компанией началась еще в 2007 году, когда правительство использовало для названия своего информационного пункта уже зарегистрированное имя компании Czech Point. А в июне этого года МВД и вовсе потребовало аннулировать торговую марку "Czech Point 101".
источник: http://ee24.ru
фото с сайта: wikimapia.org
Администратор запретил публиковать записи гостям.