Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: информация о деятельности ТСЖ (как получить)

информация о деятельности ТСЖ (как получить) 10 года 5 мес. назад #26

  • adminAvra
  • adminAvra аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Имеет ли право ТСЖ отказать в предоставлении информации о своей деятельности?

Все управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК), зарегистрированные на территории Владивостокского городского округа, обязаны разместить на сайте на сайте «Реформа ЖКХ» сведения о своей деятельности в соответствии с Приказом от 10 декабря 2012 г. N 535 «О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 24 ноября 2011 г. N 543 "Об определении официального сайта в сети интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"».

Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

Раскрытию подлежат как сведения, носящие общий характер (фирменное наименование; Ф.И.О. руководителя; адрес, телефон; режим работы; перечень находящихся в управлении домов), так и сведения об основных показателях финансово–хозяйственной деятельности (доходы, расходы, бухгалтерская отчетность), сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в доме, включая описание содержания каждой услуги и ее стоимость, тарифы на коммунальные ресурсы, включая расшифровку каждой услуги. Кроме того, до потребителей доводится информация о привлечении компании к административной ответственности.

Указанная информация подлежит обязательному опубликованию: в официальных СМИ, на сайте, выбранном Минрегионом России. Теперь по запросу граждан и организаций, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, управляющая организация обязана сообщать адрес официального сайта в сети Интернет, на котором размещена информация.

Контроль за соблюдением стандарта раскрытия информации управляющими организациями возложен на орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий государственный жилищный надзор.

В целях обеспечения исполнения управляющими организациями указанных положений законодателем предусмотрены серьезные санкции за нарушение положений стандарта раскрытия информации: для должностных лиц штраф составит от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц и ИП – от 250 до 300 тысяч рублей.

В случае повторного нарушения — дисквалификация должностного лица на срок от одного до трех лет. Дела данной категории рассматриваются судом.

Внесенные изменения в жилищное законодательство делают работу управляющих организаций открытой и доступной для потребителей жилищно-коммунальных услуг.
источник: http://vlc.ru/feedback/qestions/otkaz-tsj/
Администратор запретил публиковать записи гостям.